По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 4 по 8 декабря 2020 г. местами в г. Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7ºС и более ниже климатической нор-мы (норма -4,-7ºС).
Метеорологическая обстановка и прогноз погоды по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
01 декабря в актовом зале районной администрации состоялись публичные слушания, в которых приняли участие депутаты Совета депутатов Бутурлинского муниципального округа, глава местного самоуправления Бутурлинского муниципального округа Чичков Н.А., врио главы администрации Бутурлинского муниципального района Савинов В.В., заместители главы администрации района, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, руководители служб и организаций района, временно исполняющие полномочия по организации деятельности администраций сельских поселений, представители прокуратуры Бутурлинского района, представители политических партий и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории района. Всего присутствовали 22 человека.