По состоянию на 29 июня 2018 года аграриям Нижегородской области перечислены субсидии в размере 1 875,2 млн рублей, в том числе 1 197,7 млн рублей из областного бюджета и 677,5 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
В ожидании хорошего урожая руководители и специалисты сельхозпредприятий, управление сельского хозяйства Бутурлинского района подвели итоги весенне-полевых работ 2018 года.
Жители Бутурлинского района обсудят проект Стратегии развития Нижегородской области -2035 23 июля 2018 года
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
23 июня в зрительном зале районного дворца культуры выступили участники VII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти Л.Г. Зыкиной.
Рабочая группа областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи начала выезды в детские лагеря
Объект контроля |
Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» городского поселения р.п.Бутурлино Бутурлинского муниципального района |
Наименование контрольного мероприятия |
Проверка соблюдения законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, проводимая в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» |
Основание для проведения контрольного мероприятия |
План контрольной деятельности по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля, Приказ финансового управления от 13.06.2018 №14 «О проведении плановой камеральной проверки в МБОУ «Благоустройство» |
Сроки проведения контрольного мероприятия |
с 14.06.2018 года по 29.06.2018 года |
Проверенный период |
2017 год |
Выявленные нарушения |
- ч.1 ст.23 Закона № 44-ФЗ не указан идентификационный код закупки в договорах. - п. 2 ст. 34 ФЗ № 44-ФЗ Цена контракта не несёт твёрдый характер. - п.13 ч.2 ст.103 в реестр контрактов не включен документ о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. |
Вынесено предписание/срок исполнения |
|
Принятые решения и меры по устранению нарушений |
|
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 2 июля 2018 года, с сохранением до конца дня и ночью 3 июля, местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидаются грозы, ливни, локально град, при грозе усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с.
Требования безопасности
1. При появлении усталости спокойно плывите к берегу.
2. При появлении судорог, не теряйтесь, старайтесь удержаться на воде и зовите на помощь.
3. При оказании вам помощи не хватайтесь за спасающего, а старайтесь помочь ему своими действиями.