Опубликовано Пятница, 28 Декабрь 2018 10:32

Лауреаты премии «Душа России»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

11 лауреатов стали обладателями премии Губернатора Нижегородской области «Душа России» за заслуги в сфере народного художественного творчества.

На основании Распоряжения Губернатора Нижегородской области от 04.12.2018 № 2177-р за заслуги в сфере народного художественного творчества в 2018 году премия Губернатора Нижегородской области «Душа России» присуждена:

в номинации «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества»:

· «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» ансамблю народного танца «Разгуляй» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры химиков» городского округа города Дзержинска Нижегородской области (руководители: Сухарева Валентина Юрьевна, Кириченко Алексей Григорьевич);

· «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» вокальному ансамблю эстрадной песни «Звездная капель» муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система городского округа города Шахунья Нижегородской области» (руководитель – Смирнова Татьяна Павловна);

·«Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» духовому оркестру муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Заволжья» Городецкого муниципального района Нижегородской области (руководитель – Чебыкин Николай Юрьевич);

· «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» оркестру русских народных инструментов муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры» Лукояновского муниципального района Нижегородской области (руководитель – Антонова Евгения Александровна);

в номинации «Лучший народный мастер самодеятельного декоративно-прикладного и изобразительного искусства»:

· Губановой Елене Николаевне — мастеру витражной росписи Большебакалдского сельского Дома культуры, филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга, ремёсел и туризма» Бутурлинского муниципального района Нижегородской области;

в номинации «Лучшее клубное учреждение Нижегородской области»:

· муниципальному бюджетному учреждению культуры «Центр развития народных промыслов и туризма» Сосновского муниципального района Нижегородской области (директор – Дей Евдокия Сергеевна);

· муниципальному автономному учреждению культуры «Культурный Центр «Теплоход» городского округа город Бор Нижегородской области» (директор – Блинова Алевтина Юрьевна);

в номинации «За заслуги в сохранении и развитии народного художественного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства»:

· Скобелевой Татьяне Парфеновне – заведующей отделом культуры администрации городского округа Семеновский Нижегородской области;

· Шкарину Николаю Федоровичу – исполнителю игры на гармони муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры» Лукояновского муниципального района Нижегородской области;

в номинации «Лучшее юное дарование»:

· Лебедевой Дарье Денисовне – юной вокалистке Департамента культуры и туризма администрации города Арзамаса Нижегородской области;

· Нестеровой Дарье Сергеевне – юному мастеру художественной вышивки муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Заволжья» Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Отдел культуры и туризма управления делами администрации Бутурлинского муниципального района, сотрудники учреждений культуры от всей души благодарят Губанову Елену Николаевну с заслуженной победой. Желаем новых свершений и творческого вдохновения!!!

Прочитано 574 раз
Другие материалы в этой категории: « Когда зажигаются ёлки Новогодний квест »

Оставить комментарий

Внимание!
Оставить свои комментарии могут все желающие. Однако, зарегистрированным пользователям не требуется проходить проверку на спам.
Поскольку все комментарии публикуются автоматически, убедительная просьба быть вежливыми и не применять ненормативную лексику.
Автор статьи может отредактировать комментарий.