Официальный сайт Бутурлинского района

Нижегородской области
Главная arrow Культура arrow Итоги конкурса «Вишневая метель» 2016 года
« 03 Дек 2016 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Уличные камеры наблюдения

Новости

Аукционы
Вакансии
Газета ''Бутурлинская жизнь''
К Дню Победы
Культура
Лента новостей
Мы выбираем жизнь!
Объявления
Общественная приемная ЕР
Общественные обсуждения
Пресс-служба Губернатора
Разное
Бесплатные услуги адвоката
Advertisement

Кто он-лайн

Переход сайта на новый дизайн

Уважаемый посетитель!

Вы просматриваете старую версию сайта Бутурлинского района. С 08.06.2016 года все материалы публикуются только в новой версии. Частные объявления и виртуальная приемная также доступны только в новой версии сайта.

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Итоги конкурса «Вишневая метель» 2016 года Версия для печати Отправить на e-mail
01.06.2016

Итоги конкурса «Вишневая метель» 2016 года28 мая в р.п. Бутурлино состоялся пятый Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти великой русской певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной. 

Конкурс проводился администрацией Бутурлинского муниципального района при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Нижегородской области, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной.
В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители из Московской, Рязанской, Тамбовской, Мурманской , Пензенской, Кировской областей, республики Чувашия, Мордовия, Марий Эл, 19 районов и городов Нижегородской области.

Уровень исполнительского мастерства конкурсантов оценивали: художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной Лауреат международных и всероссийских конкурсов, председатель жюри Д.С. Дмитриенко, народная артистка России Н.Е. Крыгина, начальник отдела культуры управления делами администрации Бутурлинского муниципального района Н.Ю. Зотова.

Открыл конкурсную программу театрализованной пролог «Пусть не прервется нить традиций…». С приветственным словом к участникам и организаторам конкурса обратился вглава администрации Бутурлинского муниципального района Н.А. Чичков. По завершению конкурсной программы состоялись концертная программа солистов Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной (руководитель Дмитрий  Дмитриенко) и Народной артистки России Надежды Крыгиной, церемония награждения и гала-концерт победителей конкурса.

Победителями стали:

I возрастная группа, солисты

ГРАН-ПРИ – Недорубова Екатерина, р.п. Бутурлино, Нижегородская область;

Лауреат II степени – Пузырева Нина, город Семенов, Нижегородская область;

Лауреат III степени – Мухортов Михаил, город Киров;

Лауреат III степени – Лпатев Сергей, р.п. Воскресенское, Нижегородская область;

Дипломант – Биккулова Елена, Рузаевский район, Республика Мордовия;

Дипломант – Белов Алексей, село Гагино, нижегородская область;

Дипломант – Филенкова Екатерина, р.п. Воротынец, Нижегородская область;

Дипломант – Фокина Екатерина, Д. Константиновский район, Нижегородская область.

II возрастная группа, солисты

Лауреат I степени – Баринова Елена, город Нижний Новгород;

Лауреат I степени – Капралов Алексей, Арзамасский район, Нижегородская область;

Лауреат II степени – Максимова Ольга, город Кстово, Нижегородская область;

Лауреат II степени – Серова Юлия, город Мурманск;

Лауреат II степени – Малова Елена, город Лысково, Нижегородская область;

Лауреат III степени – Миронова Оксана, город Тамбов;

Дипломант – Селявин Сергей, р.п. Александро-Невский, Рязанская область.

III возрастная группа, солисты

Лауреат I степени – Кардакова Валентина, город Нижний Новгород;

Лауреат I степени – Долманова Галина, город Заречный, Пензенская область;

Лауреат II степени – Танькова Раиса, город Заречный, пензенская область;

Лауреат III степени – Муратова Наталья, Арзамасский район, Нижегородская область;

Лауреат III степени – Галанова Вера, р.п. Д. Константиново, Нижегородская область.

I возрастная группа, ансамбли

Лауреат I степени – вокально-инструментальный ансамбль русской песни «Тальянка», р.п. Сосновское, Нижегородская область;

Лауреат I степени – ансамбль «Русичи», село Гагино, Нижегородская область;

Лауреат II степени – дуэт Низов Михаил и Кротов Александр, Воротынский район, Нижегородская область;

Лауреат III степени – вокальная группа «Дива», р.п. Ковернино, Нижегородская область.

II возрастная группа, ансамбли

ГАРН-ПРИ – Заслуженный коллектив народного творчества, ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы, город Мурманск;

Лауреат I степени – народный ансамбль русской песни «Родник», р.п. Бутурлино, Нижегородской области;

Лауреат II степени – народный коллектив, вокальный ансамбль «Радость», город Кстово, Нижегородская область;

Лауреат II степени – ансамбль русской песни «Отрада», город Заречный, Пензенская область;

Лауреат III степени – народный любительский художественный коллектив Рязанской области «Дубрава», р.п. Александро-Невский, Рязанская область;

Лауреат III степени – народный ансамбль «Россиянка» - городской округ Кулебаки, Нижегородская область;

Лауреат III степени – фольклорный ансамбль «Какшан сем» - Оршанский район, Республика Чувашия.

III возрастная группа, ансамбли

Лауреат I степени – народный коллектив, мужской вокальный ансамбль «Орфей», город Кстово, Нижегородская область;

Лауреат I степени – народный хоровой коллектив «Русская песня», город Орехово-Зуево, Московская область;

Лауреат I степени – дуэт Раиса Танькова и Галина Долманова, город Заречный, Пензенская область;

Лауреат II степени – Заслуженный коллектив народного творчества России, насамбль народной песни «Веселый сувенир», с. П-Пригородное, Тамбовская область;

Лауреат III степени – народный вокальный ансамбль «Раздолье», р.п. Д. Константиново, Нижегородская область;

Лауреат III степени – народный хор «Русская песня», город Кстово Нижегородская область;

Лауреат III степени – народный вокальный ансамбль «Гроздь калины», город Нижний Новгород;

Дипломант – народный ансамбль «Любава», Воротынский район, нижегородская область;

Дипломант – народный вокальный ансамбль «Рябинушка», р.п. Д. Константиново, Нижегородская область;

Дипломант – народный (образцовый) самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Отрада», город Арзамас, Нижегородская область.

Специальными Дипломами за профессионализма отмечены концертмейстеры: Алексеев Иван (Московская область, г. Орехово-Зуево), Гайдаренко Лариса (Лысковский район), Пушкарев Алексей (Нижний Новгород), Корольков Николай (Пензенская область, город Заречный).
Организаторы выражают благодарность жюри, участникам и гостям конкурса, искренне поздравляют победителей.

Последнее обновление ( 01.06.2016 )
 
< Пред.   След. >

В администрации района

2 июня 2016г.

2 июня глава администрации района Н.А. Чичков и заместитель главы администрации,  начальник отдела капитального строительства, архитектуры и ЖК...
Подробнее...

1 июня 2016г.

1 июня заместитель главы администрации М.Н. Строкина М.Н. провела заседание рабочей группы по организации и проведению районного конкурса детского т...
Подробнее...

30 мая 2016г.

30 мая  глава администрации района Н.А. Чичков провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, руководит...
Подробнее...

26 мая 2016г.

26 мая  заместитель главы администрации,  начальник отдела капитального строительства, архитектуры и ЖКХ Савинов В.В. принял участие  ...
Подробнее...

24 мая 2016г.

24 мая  глава администрации района Н.А. Чичков провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, руководит...
Подробнее...
Межрегиональный конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» Бутурлинские чтения им. В.И.Казакова
Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.