Официальный сайт Бутурлинского района

Нижегородской области
Главная arrow Культура arrow Бутурлинские узоры
« 10 Дек 2016 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Уличные камеры наблюдения

Новости

Аукционы
Вакансии
Газета ''Бутурлинская жизнь''
К Дню Победы
Культура
Лента новостей
Мы выбираем жизнь!
Объявления
Общественная приемная ЕР
Общественные обсуждения
Пресс-служба Губернатора
Разное
Бесплатные услуги адвоката
Advertisement

Кто он-лайн

Переход сайта на новый дизайн

Уважаемый посетитель!

Вы просматриваете старую версию сайта Бутурлинского района. С 08.06.2016 года все материалы публикуются только в новой версии. Частные объявления и виртуальная приемная также доступны только в новой версии сайта.

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Бутурлинские узоры Версия для печати Отправить на e-mail
24.11.2014

Бутурлинские узоры16 ноября в зале районного Дворца культуры состоялся гала-концерт победителей VII районного фестиваля народного творчества «Бутурлинские узоры», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2014 году конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В фойе районного Дворца культуры работала выставка работ участников фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Все желающие могли посмотреть видеофильм «Песня России» о Всероссийском фестивале-конкурсе «Вишнёвая метель» памяти Л.Г. Зыкиной.

В зрительном зале участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы администрации Бутурлинского района Марина Николаевна Строкина.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 80 конкурсантов из 18 культурно-досуговых учреждений Бутурлинского района, которые соревновались в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Инструментальное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: директор районного Дворца культуры В.А. Бурлакова, заведующая постановочной и художественной части РДК М.П. Евстифеева, заведующие секторами РДК И.Е. Безрукова и Е.М. Недорубова.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Вокал», возрастная категория с 15 до 18 лет:

Лауреат 1 степени - Синицына Мария, Кетросский СДК,

Лауреат 2 степени - Оленичева Арина, Валгусский СДК,

Лауреат 3 степени- Угольников Александр, Каменищенский СДК.

Номинация «Вокал», возрастная категория от 18 до 30 лет:  

Лауреат 1 степени - Мурашкина Екатерина, Сурадеевский СК,

Лауреат 2 степени - Кондюрева Ольга, Кочуновский СДК,

Лауреат 3 степени - Тарасов Алексей, Борнуковский СДК.

Номинация «Вокал», возрастная категория старше 30 лет:

Лауреат 1 степени - Докукина Людмила, Каменищенский СДК,

Лауреат 1 степени - Суржиков Михаил, Борнуковский СДК,

Лауреат 2 степени - Пожелаева Татьяна, Большеякшенский СДК,

Лауреат 2 степени - Суродина Наталья, Большеякшенский СДК,

Лауреат 3 степени - Потанина Анна, Смагинский СДК,

Лауреат 3 степени- Барсова Наталья, Большебакалдский СДК.

Номинация «Вокал», коллективы:

Лауреат 1 степени - квартет «Вдохновение» (руководитель Е. Докукина), Каменищенский СДК,

Лауреат 1 степени - вокальная группа «Забава» (руководитель П. Чкалов), Бутурлинский РДК,

Лауреат 2 степени - вокальная группа «Ивушка» (руководитель О. Романова), Смагинский СДК.

Номинация «Театральное творчество»:
Лауреат 1 степени – театральный коллектив «Мини-театрик» (руководитель Н. Кузнецова), Крутецкий СК,

Лауреат 1 степени - Бурлакова Валентина, Бутурлинский РДК,

Лауреат 2 степени – «Мим-театр» (руководитель П. Корнев), Бутурлинский сельскохозяйственный техникум,

Лауреат 2 степени - Белова Людмила, Кетросский СДК.

Лауреат 3 степени - Кабаева Татьяна, Большеякшенский СДК.

Номинация «Хореография»:
Лауреат 2 степени - танцевальный дуэт «20 секунд», Бутурлинская средняя общеобразовательная школа.

Номинация «Инструментальное творчество»:

Лауреат 1 степени - вокально-инструментальный ансамбль «Театр Абсурда» (руководитель Ю. Сорокин), Бутурлинский РДК.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Лауреат 1 степени - Савинов Иван, Большебакалдский СДК,

Лауреат 1 степени - Мякинина Ирина, детско-юношеский центр «Бутурлинец»,

Лауреат 1 степени - Грошева Наталья, р.п. Бутурлино,

Лауреат 2 степени - Потапова Елена, р.п. Бутурлино,

Лауреат 2 степени - Кузнецова Наталья, Крутецский СК,

Лауреат 2 степени - Сафронова Марина, Крутецский СК,

Лауреат 3 степени - Дегтярева Ольга, р.п. Бутурлино,

Лауреат 3 степени - Петрухин Александр, р.п. Бутурлино,

Лауреат 3 степени - Степашина Алла, Борнуковский СДК.

Много волнительных, трогательных минут пережили в этот день и конкурсанты, и зрители в зале. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами благодарной публики.

Организаторы и участники конкурса выносят признательность всем, кто пришёл поддержать лучших самодеятельных артистов района.

А участникам фестиваля народного творчества «Бутурлинские узоры – 2014» хочется пожелать творческого вдохновения, оригинальных идей и новых достижений.

 
< Пред.   След. >

В администрации района

2 июня 2016г.

2 июня глава администрации района Н.А. Чичков и заместитель главы администрации,  начальник отдела капитального строительства, архитектуры и ЖК...
Подробнее...

1 июня 2016г.

1 июня заместитель главы администрации М.Н. Строкина М.Н. провела заседание рабочей группы по организации и проведению районного конкурса детского т...
Подробнее...

30 мая 2016г.

30 мая  глава администрации района Н.А. Чичков провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, руководит...
Подробнее...

26 мая 2016г.

26 мая  заместитель главы администрации,  начальник отдела капитального строительства, архитектуры и ЖКХ Савинов В.В. принял участие  ...
Подробнее...

24 мая 2016г.

24 мая  глава администрации района Н.А. Чичков провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, руководит...
Подробнее...
Межрегиональный конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» Бутурлинские чтения им. В.И.Казакова
Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.